बुरी खबर: कैसे होगा सडको का काम अभी नपा के पास एनओसी नही

0
शिवपुरी। अभी कुछ दिन पूर्व खबर आ रही थी कि नपा के पास 3 करोड़ का बजट सीवर से खराब हुई सडके बनाने के मिला है। इसके लिए टेंडर भी जारी कर हो चुके है और यह टेंडर प्रक्रिया अगस्त माह में पूरी होने की संभावना है लेकिन पीएचई ने अभी एनओसी नही दी है एसे में यह काम कैसे शुरू होगा।

सीवरेज प्रोजेक्ट के कारण शहर की सडकों की हालत खराब हो चुकी है और इन सडकों पर गाडी चलाना तो दूर पैदल चलना मुश्किल हो गया है। इस कारण ही ये सडकें अपनी दुरस्तिकरण के लिए हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटा चुकी हैं और हाईकोर्ट के फटकार से बचने के लिए नपा ने आनन-फानन में टेंडर कॉल करा दिए गए।

परन्पु जैसा होता आया है वही हुआ बिना पूरी प्रक्रिया करे ये टेंडर कॉल करा दिए जाने से अब सडकों के निर्माण के लिए पीएचई की एनओसी नही है। अब ऐसे में इन सडको का निर्माण कैसे होगा ये अब सोच का विषय है।

बताया गया है कि सीवरेज प्रोजेक्ट के लिए पीएचई ने शहर में कई जगह मेन लाइन बड़ी लाइन के लिए ही खुदाई की गई है, लेकिन ब्रांच लाइन छोटी लाइन, का काम कुछ ही जगह हो पाया है। जबकि गलियों और घरों के लिए डिस्ट्रीब्यूशन लाइन का काम अभी शुरू नहीं किया गया है।

पर इस वजह से शहर में सड़कों का सुधार कार्य भी अटकेगा। इसलिए कि नगरपालिका ने पीएचई से सड़क सुधार कार्य के लिए एनओसी मांगी है।

नगरपालिका ने गत 27 जुलाई को पीएचई को भेजे गए पत्र में कहा है कि जिन सड़कों पर मेन लाइन के साथ डिस्ट्रीब्यूशन लाइन बिछा दी गई है, वहां सड़कें डालने के लिए एनओसी दे दी जाए लेकिन यह एनओसी फिलहाल मिलना संभव नहीं है। इसलिए कि एक-दो स्थानों को छोड़कर कहीं पर भी डिस्ट्रीब्यूशन लाइन नहीं डाली गईं हैं।

शहर की नवाब साहब रोडए,आर्य समाज रोड, गुरूद्वारा रोड, नीलगर चौराहा, गांधी कॉलोनी, सर्किट हाउस रोड की हालत बदतर है। रोज यहां वाहन गड्ढों में फं स रहे हैं। फि जिकल रोड, सोनचिरैया होटल रोड, बायपास रोड, धर्मशाला रोड, फ तेहपुर रोड, स्टेडियम के सामने की सड़क के हाल खराब हैं। 
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!