शिवपुरी। नपा स्वास्थ्य विभाग की टीम ने आज स्वास्थ्य अधिकारी अवधेश सिंह कुशवाह के नेतृत्व में आज शहर के फू्रट विक्रेताओं के प्रतिष्ठानों पर छापामार कार्यवाही की। और बडी संख्या में दुकानदारो के यहां से सडे गले फल जब्त किए है।
कोर्ट रोड पर जहां दो प्रतिष्ठानों पर बड़ी संख्या में सड़े गले फलों की खेप प्राप्त हुई, वहीं माधवचौक पर स्थित कपिल जूस भंडार और बंसल लस्सी भंडार पर भी नपा की स्वास्थ्य टीम ने तलाशी ली जहां सड़े गले फल प्राप्त हुए जिन्हें नपा अमले ने जब्त कर फिकवा दिये।
प्राप्त जानकारी के अनुसार नपा को शहर में सड़े गले फलों को खपाने की सूचना प्राप्त हुई थी, वहीं कलेक्टर राजीवचंद दुबे ने ऐसे फल विक्रेताओं के खिलाफ कड़ी कार्यवाही के लिए नपा को निर्देशित किया था जिसके आधार पर आज स्वास्थ्य अधिकारी अवधेश सिंह कुशवाह और पूरन कुशवाह सहित नपा स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने शहर के कई स्थानों पर फ्रूट व्यापारियों के यहां छापामार कार्यवाही की।
पहली कार्यवाही कोर्ट रोड पर स्थित शाहरुख खान पुत्र इब्राहिम खान पर की जहां से बड़ी मात्रा में दूषित फल प्राप्त हुए जिसे टीम ने जब्त कर लिये और उक्त दुकानदार के खिलाफ कार्यवाही प्रारंभ कर दी। वहीं दूसरी कार्यवाही रहीस फ्रूड कंपनी पर हुई जहां भी दूषित फल प्राप्त हुए, वहीं भरत कुमार फू्रट कंपनी फू्रट मार्केट में कार्यवाही की।
वहां भी दूषित फल प्राप्त हुए इन तीनों दुकानदारों पर नगरपालिका अमले ने विधिसंवत कार्यवाही करने की बात कही है। नपा की इस कार्यवाही से फू्रट व्यापारियों में हड़कंप अवश्य मच गया। इसके बाद टीम ने माधवचौक पर स्थित कपिल जूस और बंसल लस्सी भंडार की दुकानों पर भी जाकर फलों की जांच की जहां से थोड़ी मात्रा में ही सड़े गले फल प्राप्त हुए।
जिस समय नपा स्वास्थ्य टीम कपिल जूस भंडार पर पहुंची तो दुकानदार का तर्क था कि उनके यहां पर अभी गमी हो गई थी जिस कारण दो तीन दुकान बंद रही जिससे थोड़े से फल खराब हो गये जिन्हें वह छांटने का काम ही कर रहे थे इस तर्क पर एचओ अवधेश सिंह कुशवाह ने दुकानदार से शीघ्र इन फलों को दुकान से हटाने के लिए कहा और टीम प्राइवेट बस स्टेण्ड पर स्थित फल फ्रूट के ठेलों पर पहुंची जहां ठेलों पर रखे फलों की जांच की गई।