शिवपुरी। कोलारस थाना क्षेत्र के जगतपुर एबी रोड पर स्थित मास्टर माइंड मोबाइल की दुकान पर पुलिस ने छापामार कार्यवाही की है।
बताया गया है उक्त दुकान पर क प्यूटर में बड़ी सं या में अश£ील वीडियो डाउनलोड पाईं गईं जिसे आरोपी दुकानदार मोबाइलों में डाउनलोड करने का कार्य करता था और इसके ऐवज में रुपये वसूल करता था।
पुलिस ने आरोपी दुकानदार के खिलाफ धारा 51, 52 ए, 63, 68 कॉपीराइट एक्ट एवं 292 भादवि का प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है और उक्त दुकान से क प्यूटर, कार्ड रीडर, मोबाइल, माइक्रो एसडी कार्ड आदि सामग्री जब्त कर आरोपी को गिर तार कर लिया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कोलारस पुलिस को कल सूचना मिली कि जगतपुर पर स्थित मास्टर माइंड मोबाइल की दुकान पर अश£ील वीडियो डाउनलोडिंग का कार्य किया जा रहा है।
जिस पर पुलिस ने दुकान पर छापामार कार्यवाही की और दुकान के संचालक उत्तम सिंह धाकड़ पुत्र हरिओम धाकड़ उम्र 25 निवासी मोहराई के द्वारा एक ग्राहक के मेमोरी कार्ड में अश£ील वीडिया डाउनलोड की जा रहीं थी जिसे पुलिस ने पकड़ लिया और उसके क प्यूटर की हार्डडिस्क चैक की कि तो उसमें बड़ी सं या में अश£ील वीडियो मिलीं। जिन्हें आरोपी दुकानदार ग्राहकों को बेचता था।


प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।