शिवपुरी में स्वाइन फ्लू की दस्तक: एक युवती की मौत

0
शिवपुरी। स्वाइन फ्लू नाम की जानलेवा बीमारी ने शिवपुरी जिले में भी दस्तक दे दी है। पिछोर कस्बे की रहने वाली ज्योति पडऱया की दिल्ली में स्वाइन लू के चलते मौत हो गई।

इस घटना के बाद स्वास्थ्य महकमा सतर्क हो गया और स्वाइन फ्लू की जांच के लिये शिवपुरी से एक जांच दल पिछोर रवाना हो गया है जिसमें मेडीकल स्पेशलिस्ट और चाइल्ड स्पेशलिस्ट शामिल हैं जो पिछोर पहुंचकर स्वाइन लू की जांच करेगा। ज्योति की मौत स्वाइन लू से होने की पुष्टि डीआरडीई द्वारा भेजे गये सैंपल की जांच के बाद हुई है।

विदित हो कि ज्योति पडऱया पिछले काफी समय से बीमार थी जिसके इलाज के लिये उसके परिजन उसे ग्वालियर ले गये जहां डॉक्टरों ने उसका परीक्षण किया, लेकिन उसकी बीमारी का कारण ज्ञात नहीं हो सका जिससे डॉक्टरों ने उसे दिल्ली रैफर कर दिया, जहां उसका परीक्षण किया गया तो डॉक्टरों ने उसे स्वाइन लू होने की पुष्टि की और इलाज के दौरान ज्योति की मौत हो गई।

ज्योति की मौत के बाद ग्वलियर सीएमएचओ कार्यालय को इसकी जानकारी दी गई। जहां स्वाइन फ्लू का सैम्पल लिया गया और डीआरडीई को उक्त सै पल भेजा जिसकी जांच के बाद ज्योति की मौत स्वाइन फ्लू से हुई यह स्पष्ट हुआ। शिवपुरी में यह स्वाइन फ्लू का यह पहला मामला है। इस घटना के बाद से स्वास्थ्य महकमा सतर्क हो गया है, वहीं जिलेभर में स्वाइन फ्लू की मौजूदगी चिंता का विषय बन गई है।

Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!