भोपाल। खेल एवं युवक कल्याण मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया ने कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक मुकेश नायक की बोलती बंद कर दी। मामला हर विधायक को 25 क्रिकेट किट देने संबंधी सवाल का था। सिंधिया ने जवाब इस अंदाज से दिया कि सदन में ठहाके लग गए। किट में आने वाली एक-एक सामग्री का नगवार ब्यौरा तो दिया ही, अपने बजट भाषण का उल्लेख करते हुए यह भी साफ कर दिया कि उन्होंने किट देने का कोई आश्वासन नहीं दिया था।
प्रश्नकाल के दौरान मुकेश नायक ने खेल एवं युवक कल्याण मंत्री से पूछा कि उन्होंने एक साल पहले हर विधायक को 25 क्रिकेट के किट देने की घोषणा की थी पर अभी तक कुछ नहीं हुआ। उन्होंने व्यंग्य में कहा कि क्या मंगल पर जाने के लिए जिस तरह परीक्षण होता है वैसा हो रहा है।
मंत्री ने बड़े धैर्य और सधे हुए अंदाज में जवाब देते हुए कहा कि मैंने अपने बजट भाषण में कहा था कि क्रिकेट किट दी जाना चाहिए। इसका मतलब दी जाएगी, कतई नहीं होता है। विधायक अपनी निधि से किट दे सकते हैं। किट में दो जोड़ी स्टम्प, 3 जोड़ी पैड, 3 जोड़ी बैटिंग ग्लब्स, हेलमेट दो नग, थाई पैड 3 नग, एल्बो 3 नग, लेदर बॉल 6 नग सहित 11 आइटम किट में होते हैं।
जब मंत्री जवाब दे रही थी तब अध्यक्ष डॉ.सीतासरन शर्मा बार-बार कह रहे थे कि उन्हें सूची उपलब्ध करा दें पर मंत्री बोलती रहीं। जिस अंदाज में मंत्री किट में आने वाली सामग्री का ब्यौरा दे रही थीं सदन में मौजूद ज्यादातर सदस्य खिलखिला रहे थे। परिवहन मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने बीच में हस्तक्षेप करते हुए कहा कि मुकेशजी अच्छे खिलाड़ी हैं, मैं जानता हूं।
वहीं वन मंत्री गौरीशंकर शेजवार ने हेलमेट की संख्या बढ़ाने की मांग खेल एवं युवक कल्याण मंत्री से की। उल्लेखनीय है कि इस सत्र में कांग्रेस की ओर से सरकार की घेराबंदी में नायक सबसे आगे रहे हैं। मुद्दों को उठाने के चक्कर में उनकी भाजपा विधायकों के साथ मंत्री रामपाल सिंह से तीखा संवाद तक हो चुका है।