शिवपुरी। जिले के सतनबाड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम चिटोरा में सोमवार की रात खेत में पानी देने को लेकर दो भाईयों के बीच झगड़ा हो गया। यह झगड़ा इतना बढ़ा कि एक भाई ने न केवल अपने भाई के साथ मारपीट की बल्कि भतीजो को भी निशाने बना लिया।
इस घटना में आरोपी भाई ने कुल्हाड़ी से भाई व भतीजो पर हमला किया है। घटना में घायल हुए भाई को मरणासन्न हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है वहीं पुलिस ने गंभीर धाराओं के बदले केवल साधारण मारपीट की धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज किया है।
जानकारी के मुताबिक ग्राम चिटोरा निवासी मित्थालाल जाटव व उसके भाई कप्तान सिंह के बीच बीती रात खेत पर पानी देने को लेकर विवाद हो गया। इस घटना में कप्तान ने अपने भाई मित्थालाल के सिर में कुल्हाड़ी से वार कर दिया वहीं बीच-बचाव करने आए मित्थालाल के दो पुत्रो दीप सिंह व कल्याण के साथ भी जमकर मारपीट कर दी। घटना के बाद मित्थालाल को गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुिलस ने इस मामले में साधारण मारपीट का मामला दर्ज किया है जबकि घायल के सिर में १८ टांके आए है। ऐसे में पीडि़त के परिजनो ने पुलिस पर आरोप लगाए है कि उसने आरोपियों से सांठगाठ कर गंभीर धाराओं के बदले हल्की धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है।