लोन दिलाने बहाने शराब पीलाकर करा ली, 11 बीघा जमीन की रजिष्ट्री

shailendra gupta
शिवपुरी। सिरसौद के आदिवासी ने  पंचायत सचिव उप सरपंच पर लोन दिलाने के बहाने बुलाने शराब पिलाकर नशे में रजिस्ट्री के स्टांपों पर हस्ताक्षर करवाकर 11 बीघा जमीन बेचने का आरोप लगाया। शिकायतकर्ता की मांग है कि उक्त रजिस्ट्री को निरस्त करवाया जाकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।

सिरसौद निवासी रामदीन पुत्र लाड़ले आदिवासी ने शिकायत में उल्लेख किया है कि मेरे नाम से ग्राम घसारई करैरा में 11 बीघा जमीन है। ग्राम पंचायत आमोल के सचिव रविंद्र सिंह काफी समय से 50 हजार रुपए का लोन दिलाने की बात कह रहा था।

बीते 29 नवंबर 2014 को रविंद्र उपसरपंच उत्तम सिंह आए और अपने साथ लाए जाति प्रमाण पत्र को दिखाते हुए बोले कि चलो तुमको लोन दिलवाते हैं। वे करैरा अपने घर ले गएए जहां मुझे शराब पिलाई और उसके बाद तहसील करैरा के पीछे सब रजिस्ट्रार कार्यालय ले गए। बकौल रामदीनए सब रजिस्ट्रार कार्यालय में नशे की हालत में मुझसे कुछ स्टांप पर हस्ताक्षर करवा लिए।

बाद में जब होश आया और पता किया तो मुझे कोई लोन या रुपए नहीं मिले। जब सब रजिस्ट्रार कार्यालय में जाकर पता किया तो पता चला कि उस दिन आदित्य पुत्र बेनीप्रसाद आदिवासी निवासी ग्राम गौवर गांव तहसील करेली जिला नरसिंगपुर मप्रए के नाम से मेरी भूमि की रजिस्ट्री करा दी गई।

रामदीन का कहना है कि मैं जमीन खरीदने वाले को जानता तक नहीं हूं। उक्त लोगों ने मुझसे लोन दिलाने के नाम पर मेरी जमीन की रजिस्ट्री करवा ली। पुलिस ने मामले की जांच करवाने का आश्वासन दिया है।

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!