शिवपुरी। जिले के सीहोर थाना क्षेंत्र के ग्राम छितरी में रहने वाली एक महिला की बीती 27 अगस्त को संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। महिला की मौत के बाद पुलिस ने शव का पीएम कराकर मामले की जांच शुरू कर दी थी।
जांच के बाद पीएम रिपोर्ट में महिला की मौत गला दबाकर होना पाई गई जिस पर से पुलिस ने जब मृतिका के पति से पूछताछ की तो पता चला कि उसने ही कई दिनो से हो रहे विवाद के कारण अपनी पत्नी की गला दबाकर हत्या की थी। बताया जा रहा है कि आरोपी के अपने छोटे भाई की पत्नी से अवैध संबंध थे और मृतिका इसका विरोध करती थी। इसी कारण आरोपी ने अपनी पत्नी से छुटकारा पाने के लिए इस घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया हैं।
जानकारी के अनुसार ग्राम छितरी में रहने वाली ममता परिहार(38)की 27 अगस्त को अचानक मौत हो गई थी। चूंकि मामला पुलिस को संदिग्ध लगा जिस पर से पुलिस ने ममता के शव का पीएम कराकर मामले की जांच शुरू कर दी थी। जांच के दौरान बीते दिनो जब पुलिस के पास पीएम रिपोर्ट आई तो उसमें ममता की मौत का कारण गला दबने के कारण दम घुटने से होना आया।
पुलिस ने पड़ताल की तो पता चला कि ममता का अपने पति बाबूलाल जाटव (42) से कई दिनो से विवाद चला आ रहा था। बाद में पुलिस ने जब बाबूलाल से पूछताछ की तो बाबूलाल ने बताया कि उसके छोटे भाई की मौत के बाद उसके अवैध संबंध भाई की पत्नी से हो गए थे। इस बात की जानकारी जब ममता को लगी तो वह इसका विरोध करने लगी तथा आए दिन अपने मायके शिलानगर जाकर अपने भाईयो से उसे पिटवाने लगी। रोज-रोज की इस परेशानी से निजात पाने के लिए उसने अपनी पत्नी ममता की गला दबाकर हत्या कर दी। पुलिस ने बाबूलाल के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया हैं।