शिवपुरी। रविवार को अचानक से देर शाम मौसम ने करवट लेते हुए गर्मी में राहत की रिमझिम बारिश की। करीब एक घंटे में रूक-रूक हुई इस बारिश से जहां शाम को मौसम खुशनुमा हो गया वहीं देर रात इस बारिश के कारण मौसम में उमस देखी गई।
एकदम से हुई इस बारिश ने पहले तो लोगो को राहत की सांस दी और बाद में जब बारिश रूकी तो तेज उमस ने लोगो की बैचेनी बढ़ा दी। आज हुई बारिश से तापमान में कुछ नरमी आई और तापमान गिरकर 39 डिग्री पर आ गया जबकि बीते रोज शहर का तापमान 43 डिग्री था।
इस बारिश से शहर की सड़के भी गीली हुई वहीं बारिश के साथ आई तेज हवा ने बारिश में खलल डाल दिया और कुछ देर रिमझिम बारिश होने के बाद बारिश रूक गई। लेकिन इस बारिश से मौसम में अचानक से जो ठंडक आई है उससे लोगो को इस तेज गर्मी में कुछ तो राहत मिली है। बारिश शुरू होने से पूर्व आसमान में बादल छा गए थे और लग रहा था कि बारिश होगी तथा रविवार को शाम करीब साढ़े तीन बजे से यह रिमझिम बारिश का दौर शुरू हुआ और यह दौर करीब एक घंटे से अधिक समय तक रूक-रूक कर चलता रहा।
प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।