विदाई से ठीक पहले अचानक गायब हो गया दूल्हा

shailendra gupta
0
शिवपुरी। विवाह की रस्मे पूरी हो चुकी थी केवल दूल्हा और दूल्हन को विदा करना ही बाकी था, तभी अचानक दूल्हा गायब हो गया। दूल्हे के गायब होते ही दो थानो की पुलिस भी लगा दी गई। बाद में पता चला की दूल्हा गायब नही हुआ है गायब करवाया है, और इस बारात को बैराढ थाने में जनवासा बनाने का भी सौभाग्य प्राप्त हुआ।

थाना सिरसौद अंतर्गत ग्राम राजा की मुढैरी निवासी लाली पुत्री विजय जाटव का विवाह थाना बैराढ़ के ग्राम ऊंची वरोद निवासी दिलीप पुत्र दौलतराम जाटव के साथ तय हुआ। इस शादी में दूल्हन के मामा ने दूल्हा दिलीप को एक बाईक पैशन प्रो, एक सोने की चैन आदि के साथ कपडे व अन्य सामग्री भेंट की। एक मर्ह को जब बारात लडकी के गांव मुढैरी आई तो शादी की सारी रस्मै पूरी विधि विधान के साथ सम्पन्न हुई। और अंत में जब विदा का समय आया तो दूल्हे के पिता ने दौलतराम जाटव ने दहेज के रूप 50 हजार रूपये की मांग रख दी।

वर पक्ष के अचानक दहेज की मांग पर वधु पक्ष के लोग सहमत नही हुये तो अचानक दूल्हा गायब हो गया। इस घटना की चर्चा आसपास के गांवो में तत्काल फैल गई और और वधृु पक्ष ने पुलिस को फोन पर ही सारी घटना की जानकारी दी। जब तक बारात भी बिना दूल्हन के लौटने को तैयार हो गई।

बैराढ थाना प्रभारी और सुरवाया थाना प्रभारी ने दो पुलिस टीमो को तत्काल सक्रिय किया और बारात को घर पर पहुचने से पहले ही सर्च कर लिया और पूरी की पूरी बाराता थाने में बैठा लिया। बैराढ थाना प्रभारी आंनद राय व सिरसौद थाना प्रभारी राजेन्द्र शर्मा ने वधु पक्ष को भी बैराढ थाने बुलवा लिया और वर पक्ष को दहैज के दुष्परिणाम बताये और कहा बिना बहू के बारात जायेगी तो कडी कार्यवाही की चेतावनी दी और समाज हानि के बारे में भी वर पक्ष को भी अवगत कराया जब जाकर दूल्हे के पिता ने मोबाईल लगाकर दूल्है को बुलाया और बारात फिर दूल्हन संग ही विदा थाने से की गई।

Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!