अवैध रूप से संचालित है ब्लास्टिंग मशीनें

0
शिवपुरी, बदरवास-जिले के बदरवास क्षेत्र में इन दिनों अवैध रूप से ब्लास्टिंग(डायनामाईट)मशीनें बेधड़क रूप से अपने कार्यों को अंजाम दे रही है। इन मशीनों का चालन करने वालों पर इनका लायसेंस भी नहीं है उसके बाद भी अवैध रूप से आए दिन जगह-जगह ब्लास्टिंग मशीनां के द्वारा ब्लौस्ट किया जा रहा है जो कि कभी भी किसी बड़ी दुर्घटना को अंजाम दे सकती है। ऐसे में इन मशीनों के विरूद्ध कार्यवाही की दरकार है।



यहां बता दें कि जिले के बदरवास क्षेत्र में वर्तमान समय में लगभग 40 मशीनों द्वारा ब्लास्टिंग के कार्य को अंजाम दिया जा रहा है। जहां इनमें से अब तो कई लोग इन मशीनों का व्यवसाय भी करने लगे है। जिसमें ग्राम झूलना में 5 मशीनें, ग्राम धामन्टू में 5, बामौरी में 2, ग्राम गढ़ में 1, ग्राम पायगा में 1, ग्राम हस्तिनापुर में 3, ग्राम बड़ोखरा में 4, ग्राम कखार में 1, ग्राम बंदिगा में 2, ग्राम अगरा में 3 सहित कुल 40 मशीनों का अवैध रूप से कार्य किया जा रहा है। 
 
इन मशीनों के संचालकों से जब ग्रामीणों ने बात की तो पता चला कि यह सभी मशीनें अवैध रूप से संचालित की जा रही है जिनके द्वारा ब्लास्ििटंग का कार्य निरंतर जारी है। इस ओर पुलिसिया कार्यवाही की दरकार है ताकि कभी भी भविष्य में होने वाली दुर्घटना से बचाव हो सके। इन अवैध मशीनों संचालकों के विरूद्ध कार्यवाही करने के लिए कई ग्रामीणों ने शिकायत कर कार्यवाही की मांग की है जिसमें इन्द्रभान सिंह, रामनारायण सिंह, नारायण सिंह, कालू यादव सहित अन्य ग्रामीणजन शामिल है।

क्या कहते है पुलिस अधिकारी
हमें इस बारे में जानकारी तो नहीं है फिर भी आपने इस मामले को संज्ञान में लाया है तो मैं इस ओर शीघ्र कार्यवाही करूंगा। अवैध रूप से ब्लास्टिंग करना काननून अपराध है और दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।
आर.पी.कटारे
प्रभारी
पुलिस थाना बदरवास
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!