अन्ना की तरह आमरण अनशन पर पाक व्यवसायी

0
खुद को अन्ना हजारे के आंदोलन से प्रभावित बताने वाले पाकिस्तान के एक व्यवसायी ने देश में भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार पर दवाब बनाने के लिये आमरण अनशन शुरू कर दिया है। 68 वर्षीय रजा जहांगीर अख्तर ने इस्लामाबाद के सुपर मार्केट में अनशन शुरू किया है।
उनके समर्थकों ने एक बयान में कहा कि उनकी मांग है कि संसद भ्रष्टाचार विरोधी विधेयक पारित करे। अख्तर ने मांग की है कि राजनीतिक दलों को अपने घोषणा पत्र में पाकिस्तान को एक कल्याणकारी राज्य में तब्दील करने का प्रावधान लाना चाहिये। अख्तर की सुपरमार्केट में एक दुकान है ओर वह सत्तारूढ पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी से जुडा है। इससे पहले वे किराया नियंत्रण जैसे मुद्दों पर अभियान चला चुके हैं। उन्होंने हाल में कहा था कि उनका विरोध हजारे के जनलोकपाल विधेयक की तर्ज पर संसद में एक भ्रष्टाचार विरोधी विधेयक लाने में मददगार होगा। अख्तर ने कहा कि वे दक्षिण एशिया में तेजी से बढते सैन्यीकरण पर भी ध्यान आकर्षित करेंगे।

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!