शिवपुरी। टैक्सियों पर अंकुश लगाने यातायात पुलिस द्वारा स्पीड कंट्रोलर लगाए गए थे। इस दौरान कहा गया था कि यदि निकाला गया तो संबंधित टैक्सी चालक मालिक पर जुर्माना किया जाएगा। कुछ वाहनों पर जुर्माना किया भी गया था, लेकिन एक माह की सख्ती के बाद फिर से सबकुछ पहले जैसा हो गया। टैक्सी चालकों ने स्पीड कंट्रोलर निकाल दिए हैं और अपने वाहनों को मर्जी से तेज रफ्तार दौड़ा रहे हैं। स्पीड कंट्रोलर लगाने के बाद न तो यातायात विभाग ने इसकी सुध ली और न ही कोई कार्रवाई हुई।
जिसके कारण चार पहिया वाहनों में जीप, मैक्सी, बोलेरो, मारूति वैन, क्वालिस अब तो जिलेभर में बिना टैक्सी परमिट के चल रही हैं। जिले में ऐसी 200 से अधिक वाहन हैं जो टैक्सी के रूप फर्राटा भरते आरटीओ की आंखों के सामने से प्रतिदिन गुजरे हैं। डेढ़ साल पहले यातायात पुलिस द्वारा स्पीड कंट्रोलर लगाए गए थे।
चेकिंग कर कार्रवाई करेंगे
वाहनों की चेकिंग निरंतर कराई जा रही है। यदि स्पीड कंट्रोलर गायब हो गए हैं तो सघन चेकिंग कर कार्रवाई की जाएगी। बस मालिक आवेदन करें यदि उचित मार्ग है तो उन्हें परमिट दिया जाएगा।
विक्रमजीतसिंह कंग, आरटीओ
प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।