सड़क पर रोलर: कॉलोनी के हिले मकान, विवाद

शिवपुरी। व्हीआर्ईपी रोड़ गांधी कॉलोनी में सडक़  निर्र्माण के दौरान कॉलोनीवासियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इसी के चलते आज सुबह ठेकेदार और कॉलोनीवासियों के बीच विवाद हो गया। जहां  लोगों ने ठेकेदार पर लापरवाही पूर्ण तरीके से काम करने का आरोप लगाते हुए काम बंद करा दिया। 

लोगों का आरोप था कि ठेकेदार जो वायरब्रेशन रोलर चला रहा है जिससे उनके मकान हिल गए हैं। ऐसी स्थिति में मकान ढहने की भी संभावनायें बढ़ रही है। जिससे गंभीर हादसा हो सकता है। हालांकि कुछ देर काम बंद रखने के बाद ठेकेदार ने पुन: सडक़ का निर्माण शुरू कर दिया है। 

प्राप्त जानकारी के अनुसार छिब्बर स्कूल से लेकर नवग्रह मंदिर एबी रोड़ तक सीवर खुदार्ई के कारण खुदी पड़ी सडक़ को बनाने का कार्र्य किया जा रहा है जहां ठेकेदार द्वारा मिट्टी और बारीक गिट्टी डालकर भराब किया जा रहा है। मिट्टी दवाने के लिए वायरब्रेट रोलर चलाने का कार्र्य पिछले दो तीन दिनों से किया जा रहा है।  

जिससे वहां बने नपा क्वार्टरों सहित आसपास के मकान कंपायमान हो रहे हैं। ऐसी स्थिति में हादसा होने की आशंका भी जतार्ई जा रही है। जिस पर कॉलोनीवासी आज सुबह एकत्रित हो गए और उन्होंने मशीन बंद करा दी। इस दौरान ठेकेदार और लोगों के बीच मुंहबाद भी हुआ। बाद में अन्य लोगों द्वारा सामांजस्य बैठाकर काम को आगे बढ़ाया। 

नल कनेक्शन टूटने से भी नाराज थे लोग
गांधी कॉलोनी में सडक़ निर्र्माण के दौरान ठेकेदार द्वारा नल कनेक्शनों को भी तोड़ दिया गया जिससे घरों तक पानी नहीं पहुंचा। इस कारण भी कॉलोनीवासी नाराज थे। जिसके चलते अन्य लोग भी वहां एकत्रित हो गए और ठेकेदार ने उनके कनेक्शनों को नहीं जुड़बाया तो लोग और आक्रोशित हो उठे तभी कुछ लोग मकानों में होने वाले कंपन की शिकायत लेकर भी वहां एकत्रित हो गए औैर उनका ठेकेदार से विवाद हो गया।

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!