
जैसा कि विदित है कि 26 जनवरी के पूर्व कार्यक्रमो की तैयारियों समीक्षा करने प्रभारी कलेक्टर नेहा मारव्या अपने अमले के साथ पोलो ग्राउंड पर पहुंची थी। वहां मीडिय़ा भी कवरेज कर रही थी,मीडिय़ाा को कवरेज करते देख प्रभारी कलेक्टर ने शिवपुरी पीआरओ अनूप भारतीय से कहा कि कल 26 जनवरी को होने वाले प्रोग्राम में मीडिय़ा कर्मी अपनी जगह से ही कवरेज करे और किसी ाी व्हीआईपी के समाने नही आना चाहिए उक्त बैतुके फरमान की एक क्लीपिंग सोशल मीडिय़ा पर वायरल हो गई।
इस क्लीपिंग के वायरल होते ही शिवपुरी की मीडिय़ा में बबाल मच गया और तत्काल प्रभारी कलेक्टर के बैतुके फरमान के खिलाफ शिवपुरी के मीडिय़ा के सभी संघो ने सर्किट हाऊस पर बैठक कर यह निर्णय लिया कि कल के 26 जनवरी के सरकारी कवरेज का कवरेज नही किया जाऐगा और ना ही प्रकाशन किया जाऐगा।
26 जनवरी को सभी पत्रकार पीआरओ कार्यालय में झंडावंदन करेगें। साथ ही पीआरओ कार्यालय से आने बाले सरकारी प्रेेस नोटो के प्रकाशन को रोका जायेगा।