वर्क शॉप में महिलाओं ने लिए केक बनाने के टिप्स

शिवपुरी। शहर में पहलीबार लाईव केक बनाने का वर्कशॉप का आयोजन शहर  की महिलाओं व युवतियों को रोजगार के लिए आत्म निर्भर बनाने के उद्देश्य से मानस भवन में रविवार को दोपहर 2 बजे से 6 बजे तक महानगरों से आए सेफों ने कई प्रकार के फिलेबर में केक बनाने के गुर बतलाये। जिसमें प्रमुख रूप से आए इन्दौर, जयपुर, भोपाल व ग्वालियर के शेफ प्रमुख थे।

सुमन स्किल डेबलपमेंट एण्ड चेरिटेबल फाउण्डेशन शिवपुरी द्वारा एक लाईब केक वर्कशॉप में जयपुर से आलम सेफ, इन्दौर से राजू मालवीय और भोपाल से विजय शर्मा व ग्वालियर से रामनरेश शेफ ने फ्रेश फ्रूट केक, मिठाई केक, रसगुल्ला केक, व्हाईट फॉरेस्ट, ब्लैक फॉरेस्ट, बटर स्कॉच, पाईनेपल, चॉकलेट सहित कई फिलेबरों में केक बनाकर उनके टिप्स उपस्थित महिलाओं व युवतियों को दिए। 

संस्थाध्यक्ष गोपाल राठौर ने बताया कि इस नि:शुल्क वर्कशॉप का लाभ महिलाओं को मिलेगा जिससे वह रोजगार के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बन सकेंगी। कार्यक्रम में प्रमुख रूप से मधुसूदन चौबे, श्रीमती सरोज ग्वालवे, आरएस दुबे, प्रमुख रूप से मंचासीन थे। कार्यक्रम का संचालन महेन्द्र रावत ने व आभार संस्थाध्यक्ष गोपाल राठौर ने किया।
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!