शिवपुरी। कांग्रेस का सिंध जलावर्धन योजना के क्रियान्वयन को लेकर चल रहा 40 दिन से धरना आज समाप्त हो जाएगा। उक्त जानकारी वरिष्ठ कांग्रेस नेता हरवीर सिंह रघुवंशी ने दी हैं।
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने दोशियान कंपनी को एडवांस के रूप में 8 करोड़ रूपए देने के प्रस्ताव को कैबिनेट में मंजूरी दे दी है। इससे सिंध जलावर्धन योजना का कार्य शीघ्र ही प्रारंभ हो जाएगा। उन्होंने कहा कि एक ओर जहां प्रदेश की उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया ने राजधर्म का पालन करते हुए योजना में आ रहे अडंगे को दूर कराया।
वहीं कांग्रेस ने विपक्षी दल के रूप में अपनी भूमिका का निर्वहन करते हुए आंदोलन शुरू किया था। कांग्रेस ने विपक्ष धर्म का निर्वहन किया और इस दवाब से यशोधरा राजे को ही सहायता मिली।
जिससे कैबिनेट में प्रस्ताव मंजूर हो सका। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अपना धरना आज समाप्त कर रही है और अब वह फील्ड में काम कर योजना पर नजर रखेगी। ताकि शिवपुरी वासियों को जल्द से जल्द सिंध का पानी मिल सके।

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।