हरिजन महिला उपसरपंच ने लिया यूटर्न, कहा गोबर नहीं खिलाया

0
शिवपुरी। सिररसौद थाना क्षेत्र के ग्राम कुंवरपुर में दलित महिला उपसरपंच को गोबर खिलाने के मामले में पीडिता ने आज पुलिस को दिए गए बयानो में यूटर्न ले लिया है।

अभी दिन तीन पूर्व इस खबर को शिवपुरी की मिडिया ने पूरी गंभीरता से उठाया था यह खबर शिवपुरी के साथ-साथ नेशनल टीवी चैनलो और राष्ट्रीय स्तर तक के समाचार पत्रो में जगह पा चुकी है।

इस गोबर कांड में दलित महिला उपसरपंच ने कहा कि उसके साथ उपसरपंच बनने से आक्रोशित गांव की सरपंच ममता रावत के पति दिनेश रावत सहित कंचन रावत, लल्लु रावत, शंकरलाल, ठाकुर लाल और छोटे रावत ने जमकर मारपीट की और मुझे जातिसूचक गालिंया देते हुए घूरे पर फैंक दिया।

पीडि़त उपसरपंच ने इस बात को सिरे से खारिज किया है कि उसके साथ मारपीट के दौरान किसी ने उसको गोबर खिलाया था।

इस पूरे मामले में हरिजन थाने के डीएसपी राकेश छारी ने उपसरपंच की शिकायत पर उक्त सभी आरोपियो के खिलाफ मारपीट व हरिजन  एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

उल्लेखनीय है कि कुंवरपुर गांव में 11 मार्च को उपसरपंच का चुनाव हुआ था जिसमें पीडि़त महिला निर्विरोध उपसरपंच बन गई थी। इस चुनाव के बाद आरोपीगण महिला उपसरपंच से खिन्न होकर मारपीट कर दी थी।

Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!