सतेन्द्र उपाध्याय/शिवपुरी । नगर का एक मात्र बस स्टैण्ड इन दिनों वें मूलभूत सुविधाओं से महरूम है नगर पंचायत के उदासीन रवैया के चलते बस स्टैण्ड पर पहुॅचने वाले यात्रियों केा पेयजल और शौचालय के लिए परेशान होना पड रहा हैं। बाबजूद इसके नगर पंचायत प्रशासन इस दिशा में कोई ठोस कार्यावाही करता नही दिख रहा है।
जानकारी के अनुसार कस्बें का एक मात्र बस स्टैण्ड जहॉ से प्रतिदिन 100 के लगभग यात्री बसें गुजरती है और लगभग प्रतिदिन 1000 के लगभग यात्री इस बस स्टैण्ड का प्रतिदिन उपयोग करते है। इतनी महत्वपूर्ण जगह होने के बाद भी नगर पंचायत के कर्ताधर्ता बस स्टैण्ड पर मूलभूत सुविधाओं उपलब्ध नहीं करा पा रहें हैं जिस कारण से यहॉ वहॉ भटकना पड रहा है वही बस स्टैण्ड क्षेत्र में शौचालय की कोई व्यवस्था नही होने से महिला यात्रियों को भी तमाम तरह की परेशानियों से दो चार होना पड़ रहा है
कस्बें वासियों ने नगर पंचायत सी.एम.ओं को इस समस्या से अवगत कर दिया हैं लेकिन फिलहाल वे भी यात्रियों की इस समस्या की समाधान करते नही दिख रहे है।