बीटीआई कार्यालय में उमड़ी महिलाओं/युवतियों की भींड़

शिवपुरी। शिक्षक बनने के लिए वर्तमान समय में युवक व युवतियों में डीएड कोर्स करने की होड़ लगी हुई है। इसके लिए अभी तक तकरीबन दो हजार से अधिक युवक व युवती बीटीआई कार्यालय में अपने आवेदन जमा करा चुके है।

स्थिति यह है कि इस कोर्स के लिए केवल एक सैकड़ा सीटे है जिनमें से 40 सीटें तो विभागीय स्टॉफ के लिए आरक्षित है वहीं 60 सीटों के लिए यह मारामारी चालु है।
डीएड पाठ्यक्रम के लिए आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 28 जून है और आवेदकों की भीड़ है कि कम होने का नाम हीं नहीं ले रही। स्थिति यह है कि अभी तक इस पाठ्यक्रम के लिए तकरीबन ढ़ाई हजार से अधिक फार्म जमा हो चुके है लेकिन इसके बाद भी आवेदक है कि लाइन में लगकर अपने फार्म जमा करने का इंतजार कर रहे है।
खासकर महिलाओं को इस गर्मी के मौसम में फार्म जमा करने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ रही है आलम यह है कि सुबह 7 बजे से कार्यालय पर आई महिलाएं एक हाथ में पानी की बोतल तो दूसरे में फार्म लिए अपनी बारी का इंतजार कर रही है जबकि कई महिलाओं के साथ आए उनके मासूम बच्चें भी काफी परेशान बने हुए है।

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!