तलाक दिया नहीं फिर भी पति ने कर ली दूसरी शादी

shailendra gupta
0
शिवपुरी। एसपी कार्यालय पर आज सोमवार को एक विकलांग महिला न्याय के लिए दर-दर भटकती हुई मिली। उक्त महिला एसपी से भी गुहार लगाने आई थी। पीडि़ता का कहना है कि एक दुर्घटना में उसके दोनो पैर कट जाने के बाद उसके पति ने उसे छोड़ दिया और कई वर्षो तक मुझे दिलासा देता रहा कि वह उसे अपने साथ रख लेगा, लेकिन 11 मई को उसके पति ने उसे तलाक दिए बिना गुपचुप तरीके से शादी कर ली। इस मामले में पीडि़ता ने झंासी सहित शिवपुरी में एसपी से शिकायत कर उचित कार्रवाई करने की मांग की है।
आखिर क्या है मामला

झांसी के ईलाइट चौराहे के पास रहने वाली एक विकंलाग महिला उमा उर्फ नेहा शिवहरे की शादी वर्ष 8 जून 2003 को शिवपुरी के कलारबाग में रहने वाले देवेन्द्र शिवहरे से हुई थी। शादी के 2 वर्ष बाद वह अपने पति के साथ बाइक से बालाजी धाम मंदिर दर्शन करने जा रही थी कि उसी समय उसका एक्सीडेंट एक ट्रक से हो गया और हादसे में उसके दोनो पैर कट गए। इसके बाद से उसका पति उसे परेशान करने लगा और उसने मुझे छोड़ दिया। पति के साथ-साथ ससुराल पक्ष के लोगो ने उसे घर से बाहर निकाल दिया। बाद में अपने मायके झांसी में रहने लगी। पिछले कई वर्षो से वह मुझे दिलासा दे रहा था कि वह मुझे खुद के साथ रख लेगा लेकिन कुछ दिन पूर्व 11 मई को देवेन्द्र ने मुझसे बिना तलाक लिए पिछोर के गांव घरोदा में रहने वाली संतोषी पुत्री भरोसा रॉय के साथ गुपचुप तरीके से शादी कर ली। 10 मई को महिला को जब शादी के बारे में पता चला तो उसने इस मामले में महिला ने झांसी एसपी को कार्रवाई के लिए पत्र लिखा जिसे झंासी एसपी ने शिवपुरी एसपी को भेज दिया। लेकिन पुलिस ने न तो देवेन्द्र की शादी रूकवाई और अब शादी होने के बाद भी उस पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। सोमवार को पीडि़ता ने एसपी शिवपुरी को इस मामले में आवेदन देकर स त कार्रवाई करने की मांग की है।


Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!